3707
SCHELFHOUT, Andreas(1787 Den Haag - 1870 ebd.)
Eisvergnügen (Nachtrag im Text)
Aquarell. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 41 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas: 60 x 47 cm.
Mehrere Personen im Winter auf dem vereisten Fluss nahe den Häusern. Altersspuren. Nachtrag 9.7.21: Zwei größere Knicke unten links mit leichtem, kleinen Riss.
Holländischer Landschaftsmaler und Grafiker.