4158
ZAHNER, Hermine(1912 München - 1981 ebd.)
Wiesenstrauß
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
80 x 61 cm. Framed: 90 x 70 cm.
Expressiv gemalter Wiesenstrauß in blau-grüner Kanne.
Deutsche Blumen- und Stilllebenmalerin.
Literature: Vollmer.