4126
HÄNGER, Max(1874 - 1941)
Enten nahe dem Stall
Öl/Holz. Links unten signiert.
10 x 14 cm. Framed & behind glass:31 x 34 cm.
Die Tiere im Sonnenschein bei der Trinkschale. Kleine Farbabsplitterungen.
Deutscher Tier- und Landschaftsmaler in München.
Literature: Vollmer.