756
Jugendstil-Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen.
Gelbgold 585 geprüft. 2 Altschliffbrillanten gesamt ca. 0,30 ct. 2 Brillanten gesamt ca. 0,40 ct. Brosche 3,5 x 3,1 cm. 8,3 g.
Stiltypische Brosche mit 2 zargengefassten Altschliff-Brillanten, 2 Brillanten und 20 Altschliff-Diamanten. Kugelhaken.