86
Große Französin
Jumeau.
Kopf gemarkt "DEP 14", mit rotem Stempel "Tete Jumeau", Körper mit Etikett "Bébé Jumeau. Diplome d'Honneur".Ende 19. Jh.
Biskuitporzellan, Masse.L 75 cm.
Kleinkinderpuppe: blaue Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen, Ohrlöcher, lange braune Echthaarperücke. 11-teiliger Gliederkörper mit 2-geteiltem Torso für Stimme. Kleiner Ausbruch an der Kopfkrone, Stimme verstummt, Körper mit Farbdefekten.
Jumeau.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:42 uhr
Zuschlag 300,00 €