96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

24
Jumeau-Lederkörper und 2 Puppenköpfe
Blau gestempelter Lederkörper mit Zwickeln an Ellenbogen, Po und Knien. Defekter Kurbelkopf auf Brustplatte, mit blauen Augen, geschlossenem Mund und blonder Mohairperücke. Kleiner Kurbelkopf (wohl Replik, gemarkt "Deposé E 7 I LW 4/80") mit provisorisch eingesetzten Augen und geschlossenem Mund
Limit 90,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
24
Verkaufspreis 360,00 €
32
Französische Porzellankopfpuppe
Kurbelkopf, feste blaue Paperweightaugen, offener Mund, Zahnreihe, Ohrringe, lange braune Echthaarperücke. 9-teiliger Gliederkörper. Rosa Seidenkleid, weinroter Samtmantel mit Fellkapuze
Limit 20,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
32
Verkaufspreis 140,00 €
86
Große Französin
Kleinkinderpuppe: blaue Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen, Ohrlöcher, lange braune Echthaarperücke. 11-teiliger Gliederkörper mit 2-geteiltem Torso für Stimme
Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
86
Große Französin
Verkaufspreis 300,00 €
89
Große Französin
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpern, offener Mund, Zähnchen, Ohrringe, braune Mohairperücke mit Korkdeckel. 11-teiliger Gliederkörper partiell übermalt. Weinrotes Kleid, passender Hut
Limit 460,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
89
Große Französin
Verkaufspreis 550,00 €