24
Jumeau-Lederkörper und 2 Puppenköpfe
Um 1900.
Biskuitporzellan, Leder.L 8-34 cm.
Blau gestempelter Lederkörper mit Zwickeln an Ellenbogen, Po und Knien. Defekter Kurbelkopf auf Brustplatte, mit blauen Augen, geschlossenem Mund und blonder Mohairperücke. Kleiner Kurbelkopf (wohl Replik, gemarkt "Deposé E 7 I LW 4/80") mit provisorisch eingesetzten Augen und geschlossenem Mund. Altersspuren und Defekte an Fingern und 1 Kopf.
Um 1900.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:11 uhr
Zuschlag 360,00 €