Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Großer stehender Frauenakt

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

130
EICHLER, Theodor (zugeschrieben)(1868 Oberspaar - 1946 ebd)
Großer stehender Frauenakt
Bronze (Vollguss?). Unbezeichnet. H 80 cm.
Schlanke junge Frau in anmutiger Geste. Patina teils stark berieben, kleine Ausbesserung auf der Schulter.
Studium an der Akademie Dresden. Tätig auch für die Porzellanmanufaktur Meißen.
Literature: Thieme/Becker.
Shipping: Not available.

Limit 750 €

Zuschlag 850,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: