2840
Biedermeier-Unterschrank mit Marmorplatte.
Mitte 19. Jh.
Nussbaum maserfurniert. 75 x 109 x 36,5 cm.
2-türiger Salonschrank mit schwarzer Marmorplatte und 1 Schub, reich dekoriert mit feinem Spiegelfurnier; innen 1 Einlegeboden. Platte lose, Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
1 Schlüssel.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.