2916
Kleiner Ausziehtisch.
20. Jh.
Eiche massiv und gebeizt. 72 x 65 x 62 cm, ausgezogen L max. 115 cm.
Kleiner Salontisch in Anlehnung an barocke Formensprache, auf 2 Balusterbeinen mit Fußbrett; mit Ausziehfunktion (einseitig oder zweiseitig). Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.