2988
RICHTER,
Adrian Ludwig (zugeschrieben) (1803 Dresden - 1884 ebenda)
Bursche bei der Rast
Bleistiftzeichnung.monogrammiert "LR".
Passepartoutausschnitt: 11 x 10 cm.Gerahmt & hinter Glas: 29 x 28 cm.
Sehr feine Zeichnung mit Pfeife rauchendem Bauern bei der Rast.
Deutscher Maler und Zeichner.
Bursche bei der Rast
Deutscher Maler und Zeichner.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:44 uhr