1968
Großmutter mit Kind
Ungemarkt, wohl Russland, 2. H. 19. Jh.
Biskuit, farbstaffiert.H 18,5 cm.
An einem Baumstamm als Vase sitzende, betende Großmutter sowie ein Mädchen mit Korb. Blatt (?) am Korb bestoßen.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:59 uhr
Zuschlag 390,00 €