3034
Tabatiere mit Kakiemonmalerei.
Unter Goldabrieb Schwertermarke Meissen an der Innenwandung, 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 4,5 x 9 x 7 cm.
Rechteckige Dose mit dünn vergoldeter Metallmontierung. Allseitig bemalt mit indianischen Blumen.