849
MAILLOL, Aristide(1861 Banyulus-sur-mer - 1944 Banyulus-sur-mer)
3 Illustrationen zu "Carmina"
3 Original-Holzschnitte. 1 von je 50 Exemplaren.
Blatt je 21 x 13 cm, im Passepartout je 50 x 40 cm.
3 Illustrationen aus "Horatii Flacci Carmina. I. Odes d'Horaces", Vorzugsausgabe Ph. Gonin, Paris 1939.
Französischer Bildhauer, Maler und Grafiker; er beeinflusste die europäische Plastik in der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts nachhaltig.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:53 uhr
Zuschlag 60,00 €