1272
Amor-Elfenbeinrelief im Silberrahmen.
Anfang 20. Jh.
Silber geprüft. Miniatur 4,5 x 3,5 cm, Rahmen 11,5 x 8,5 cm. Gesamt 52 g.
Reich verzierter Rokoko-Rahmen mit Aufsteller. Fein geschnitzter Amor im Rosenhag. 2 Haltelaschen hinten fehlen.