785
SCHULTZE, Bernard(1915 Schneidemühl - 2005 Köln)
"Labyrinthe merkurischer Geisterwelt"
Radierung. Bleistiftsignatur. [19]66. Exemplar: 203/230.
Platte: 50 x 49,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 68 x 62 cm.
Abbildungsbereich mit Lichtschaden, stockfleckig.
Deutscher Maler, zählt zu den bedeutendsten Vertretern des deutschen Informel. www.bernard-schultze.org.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:23 uhr
Zuschlag 20,00 €