101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

701
MAGRITTE, René (1898 Lessines - 1967 Brüssel). "Die heilige Familie".
Limit 160,00 €
702
MAGRITTE, René (1898 Lessines - 1967 Brüssel). "Wahrsagerinnen".
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
702
"Wahrsagerinnen"
Verkaufspreis 160,00 €
707
CASTILLO, Jorge (*1933 Pontevedra). 2 Ausstellungsplakate.
Limit 40,00 €
769
GRUNWALDT, Herbert (1928 Bunzlau - 2014 Hamburg). Mächtiger Laubbaum.
Limit 60,00 €
780
DALI, Salvador (1904 Figueres - 1989 Figueres). "Los Caballeros".
1 von 16 Aquatinta-Radierungen aus dem Portfolio zu Pedro Calderón de la Barcas (1600 - 1681) literarischem Werk "La Vida es Sueno", 1973
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
780
"Los Caballeros"
Verkaufspreis 550,00 €
785
SCHULTZE, Bernard (1915 Schneidemühl - 2005 Köln). "Labyrinthe merkurischer Geisterwelt".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
785
"Labyrinthe merkurischer Geisterwelt"
Verkaufspreis 20,00 €
786
Undeutlich signiert: Surrealistische Szene
786
Verkaufspreis 20,00 €
787
KUGLER, Klaus (*1942 Wostitz). 3 fantastische Werke.
"Gilles", Platte im Oval: 23 x 30 cm, oval gerahmt & hinter Glas: 45 x 53 cm, Exemplar: 5/60, [19]75 | "Die Arche Noah", Platte: 24,5 x 38,5 cm, gerahmt & hinter Glas: 42 x 56 cm, Exemplar: 4/60, [19]72, mit Lichtschaden | "Don Quichotte", Platte: 25 x 38 cm, gerahmt & hinter Glas: 42 x 56 cm, Exemplar: 10/60, [19]66, stärker stockfleckig
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
787
3 fantastische Werke
Verkaufspreis 160,00 €
789
CULMANN, Ottfried H. (*1949 Billigheim). Fantastisches Werk.
Limit 20,00 €
790
STEFULA, Gyorgy (1913 Hamburg - 1999 Bad Trissl). Phantastischer weiblicher Akt.
Limit 40,00 €
794
CASTELLÓN, Frederico (1914 Alhabia - 1971). 2 Werke: Der Kuss | Mondlandschaft.
Mondlandschaft, Blatt: 32,5 x 39 cm | Der Kuss, Blatt: 42,5 x 31,6 cm
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
794
2 Werke: Der Kuss | Mondlandschaft
Verkaufspreis 40,00 €
795
WUNDERLICH, Paul (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols). Ohne Titel.
Limit 20,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
795
Ohne Titel
Verkaufspreis 260,00 €
796
Limit 120,00 €
796
Ohne Titel
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
800
FUCHS, Ernst (1930 Wien - 2015 Wien). "Flora Okuli".
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
800
"Flora Okuli"
Verkaufspreis 120,00 €
838
FRANZ, Andreas-Nikolaus (*1956 Stuttgart). "Circus".
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
838
"Circus"
Verkaufspreis 40,00 €