3472
WIRTH,
Otto
Waldlandschaft mit Paar
Öl/Malkarton.Rechts unten signiert, verso bezeichnet.Links unten datiert: 1974.
50 x 38 cm.Gerahmt: 61 x 49 cm.
Paar unter hohen dunklen Bäumen nahe dem Waldrand.
Maler und seit 1909 Besitzer von Schloss Frauenstein in St. Veit an der Glan.
Provenienz: Schloss Mauterndorf Lungau.
Waldlandschaft mit Paar
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:52 uhr
Zuschlag 150,00 €