593
SCHMIDT, Georg Friedrich(1712 Berlin - 1775 Berlin)
Bildnis eines Mannes mit Kette
Radierung.
Blatt: 12,5 x 9,5 cm, im Passepartout: 38,5 x 30 cm.
Nach einem Gemälde von Rembrandt, 1754. Beschnitten, verso etwas fleckig.
Literatur : Siehe Wessely 128 II (von III).
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:11 uhr
Zuschlag 40,00 €