592
KNAUS, Ludwig(1829 Wiesbaden - 1920 Berlin)
Schwälmer Mädchen beim Stricken
Bleistiftzeichnung. Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 43 x 28 cm. Gerahmt & hinter Glas : 63 x 47 cm.
Minimal stockfleckig.
Einer der bedeutendsten deutschen Maler des 19. Jh. und Hauptvertreter der Düsseldorfer Malerschule, der durch seine Genrebilder besondere Bekanntheit erreichte.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:11 uhr
Zuschlag 260,00 €