591
THOMA, Hans(1839 Bernau im Schwarzwald - 1924 Karlsruhe)
Porträt einer Dame
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 19 x 15 cm. Gerahmt & hinter Glas : 57,5 x 51,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker, 1899 - 1920 Direktor der Kunsthalle Karlsruhe.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:10 uhr