Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 Werke: "Hans Thoma" | "Pascin"

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

590
ORLIK, Emil(1870 Prag - 1932 Berlin)
2 Werke: "Hans Thoma" | "Pascin"
2 Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
Blatt: 70,3 x 50 cm.
"Hans Thoma", Platte: 14 x 11,5 cm, Blatt: 25,5 x 21 cm, Exemplar: XXIV/XXX | "Pascin", Platte: 10 x 12 cm, Blatt: 24,7 x 32,5 cm, bezeichnet "Pascin arbeitend", Randbereich knickspurig. Beide Werke auf 1 Blatt montiert.
Tschechischer Maler, Grafiker, Fotograf, Medailleur und Kunsthandwerker.

Limit 240 €

• LIVE-Versteigerung in -287 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:10 uhr
Zuschlag 550,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: