4037
MÜLLER, Erich Martin(1888 Berlin - 1972 Rothenburg o.T.)
Stillleben mit Blumenvase
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
35 x 51 cm. Gerahmt : 41 x 57 cm.
Die Primeln in Töpfen und einem Korb im hellen Licht. Leinwand doubliert.
Landschafts- und Stilllebenmaler in Berlin, studierte an der Akademie Berlin, Meisterschüler von Kallmorgen.
Literatur : Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:06 uhr