4038
LOBEDAN, Clara(1840 Naumburg - 1918 Berlin)
Stillleben
Öl/Leinwand. Links signiert. Datiert: 1912.
66 x 86 cm. Gerahmt : 80 x 100 cm.
Herrlich blühende Pflanzen in Korb, Topf und Flasche.
Blumen- und Stilllebenmalerin und Keramikerin in Berlin, Schülerin von Th. Grönland und Gussow.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:06 uhr