82
Porzellankopfmädchen. Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "S & H K & R", Körper rot gestempelt "Germany".
Biskuitporzellan, Masse. L 58 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpern, Ohrringe, mittelblonde Echthaarperücke. 17-teiliger Gliederkörper mit 2-geteiltem Torso und verstummter Zugstimme. Blau gemustertes Kleid, weiße Unterwäsche, braun-karierte Pantoffeln. Kopf nicht durchleuchtet, da provisorischer Kopfdeckel fest. Minimaler Perückenpull, 1 Chip an der Stirn, Perücke repariert. Körper mit Farbretuschen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1114 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 180,00 €