81
Charakterpuppe. J.D. Kestner.
Gemarkt "H made in Germany 17 JDK 247". Um 1915.
Biskuitporzellan, Masse. L 62 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, rötliche Mohairperücke. 15-teiliger Toddlerkörper. Matrosenanzug, schwarzer Filzhut, weiße Schuhe. Kopf mit restauriertem Riss an der Stirn. Hände wohl ergänzt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1114 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 200,00 €