2828
2 Teller und 1 Fußschale.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
2x gemarkt Meissen, 1. H. 19. Jh. und 1934 -1945, 1. Wahl: Biedermeier-Fußschale mit altrosa staffiertem, lüstriertem Steinelband (H 14,5 cm) und Suppenteller mit Blumenmalerei (Ø 23 cm). 1x gemarkt KPM Berlin, Jahreszeichen 1903: Teller mit goldbronziertem Rocaillereliefrand und einem Fruchtbukett mit Quitten und Hagebutten im Spiegel (Ø 22 cm). Gold der Fußschale berieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 190,00 €