Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 22-teiliges Speiseservice

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2829
22-teiliges Speiseservice. Meissen.
1967-1968.
ø 24-27 cm, Länge: 22-36 cm.
Form "Neuer Ausschnitt", farbig bemalt, gold staffiert, Dekor "Rote Rose". 1 Deckelschale, 1 runde Schale, 2 ovale Speiseplatten, 1 Sauciere, 11 Essteller, 6 Suppenteller. Malermarken, Pressmarken, Schwertermarken zweimal gestrichen. Ein Standring minimal bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: