2773
Pfeifenkopf mit Bronzemontierung. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, Bronzemontierung. L 11,5 cm.
Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung einer Abschiedsszene, wohl nach dem Roman "Atala" von François-René de Chateaubriand (1768–1848).
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 650,00 €