2772
Vase mit Wirtshausszene. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1912. Signiert "K. Mettner".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 43,5 cm.
Mit zwei gewundenen Akanthusblatthenkeln, durchbrochen gearbeitetem Deckel und Sockel. Schauseitig die Darstellung kartenspielender Bauern vor einem Wirtshaus. Deckel fehlt, partiell minimaler Goldabrieb.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 200,00 €