2565
Seltene Doppeltabatiere mit Capodimontedekor.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, Goldfond. 6 x 7,5 x 4,5 cm.
Ovale Dose mit zwei metallmontierten Scharnierdeckeln und allseitigem Rocaille- und Figurenrelief mit Tanz- und Badeszenen, innen jeweils Streublümchenmalerei. 1 Deckel restauriert, minimaler Goldabrieb.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:09 uhr