2872
Schäfergruppe. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: D 19. Entwurf: 1770/1772. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm.
Vor einem Eichenbaum sitzendes Liebespaar mit Hund und Schaf. Rechter Fuß und rechte Hand des Herren, 1 Hundeohr und Eichenblätter restauriert.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:29 uhr