2871
20 Teile eines Kaffeeservice "Gelbe Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". Teekanne (H 13 cm), 3 Kaffeetassen, 3 Untertassen, 3 Frühstücksteller, 3 Mokka-Untertassen, 2 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Stövchen mit Brenner, 1 Vase und 1 Fächerschale (Ø 23 cm). Minimale Bestoßung am Innenrand des Zuckerdosendeckels.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:28 uhr
Zuschlag 500,00 €