2543
Crémetöpfchen. Wien.
Bindenschildmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8 cm.
Tasse mit Ohrenhenkel und Blütenknaufdeckel, beidseitig ein Blumenbukett. Bestoßungen am Blütenknauf.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:55 uhr