2533
Durchbruchkorb. Höchst.
Radmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm, L 19 cm.
Ovaler Korb mit zwei gewundenen Henkeln, Blütenauflage und Blumenmalerei. Blüten bestoßen, Henkel und teils Blüten restauriert.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:49 uhr