2568
Tabatiere mit Kauffahrteimalerei.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 4 cm, Ø 6,5 cm.
Runde, innen vergoldete Dose mit metallmontiertem Scharnierdeckel und Rocaillerelief. Allseitig die Darstellung von Küstenlandschaften mit reicher Figurenstaffage. Innengold minimal berieben.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:10 uhr