2691
Wappenkännchen.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, gold- und silberstaffiert. H 17 cm.
Gedrückt gebauchtes Kännchen mit drei Volutenfüßen und Blattrelief. Schauseitig ein von zwei Pferden flankiertes Wappenschild mit Freiherrenkrone und zweifacher Helmzier.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:24 uhr
Zuschlag 160,00 €