2621
Teller mit Holzschnittblumen. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, kapuzinerbrauner Rand. Ø 25,5 cm.
Form sogenannte "Podewils-Façon". Mehrpassiger Teller mit Muschelrelief in den Zwickeln. Im Spiegel ein Blumenbukett mit Tulpe. Fahne restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1116 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:42 uhr
Zuschlag 120,00 €