Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Teller mit Holzschnittblumen

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

2621
Teller mit Holzschnittblumen. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, kapuzinerbrauner Rand. Ø 25,5 cm.
Form sogenannte "Podewils-Façon". Mehrpassiger Teller mit Muschelrelief in den Zwickeln. Im Spiegel ein Blumenbukett mit Tulpe. Fahne restauriert.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -29 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:42 Uhr (CET)
Zuschlag 120,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: