1696
Emaildose mit Liebespaar. Wohl Fromery in Berlin.
18. Jh.
Kupferemail, Email de Saxe mit blauem und grünem Transluzidemail, Silbermontierung (geprüft). 3,5 x 8 x 6,5 cm.
Geschweifter Korpus allseits und auf dem Boden mit Blumen verziert; auf dem Scharnierdeckel ein Paar zwischen Baum und Windmühle im Rocaillerahmen. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:11 uhr
Zuschlag 360,00 €