1695
Emaildose mit Blumenmalerei.
18. Jh.
Reliefierte Emailmalerei/Kupfer, vergoldete Kupfermontierung. 3,5 x 9,5 x 5 cm.
Tabatiere mit gelbem Fond; innen weiß. Allseits, auf dem Deckel und dem Boden sowie im Deckel mit bunten Streublumen bemalt. Etwas haarrissig, berieben.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:10 uhr
Verkaufspreis 240 €