1694
Emaildose mit Purpurmalerei. Wohl England.
18. Jh.
Emailmalerei/Kupfer, Email-de-Saxe-Rapport, Kupfermontierung. 6,5 x 9 x 7 cm.
Hohe Quaderdose allseits, auf dem Boden sowie auf und im Deckel mit bukolischen Szenen und Landschaften bemalt. Etwas haarrissig, berieben.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:10 uhr
Zuschlag 220,00 €