1693
Emaildose mit Blumenmalerei.
18. Jh.
Emailmalerei/Kupfer, vergoldete Kupfermontierung. 4,5 x 8,5 x 6,5 cm.
Tabatiere allseits und auf dem Scharnierdeckel mit Blumen über Email-de-Saxe-Rapport bemalt; Blumenmalerei auch im Deckel. Berieben, außen minimale Haarrisse, innen haarrissig.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:09 uhr
Zuschlag 220,00 €