3016
Damhirsch. KPM Berlin.
Zeptermarke, blauer Reichsapfel und Eisernes Kreuz, Jahreszeichen 1917. Modell-Nr.: 70307. ROBRA, Wilhelm Carl(1876 Berlinchen/Neumark - um 1945)
Unterglasurbemalung. H 14 cm.
Stehender, sich mit einer Geweihschaufel kratzender Damhirsch. Rechtes Ohr und Geweihschaufel restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:55 uhr
Zuschlag 120,00 €