Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Papagei

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

3084
Papagei. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1262. Entwurf: um 1920. NEUHÄUSER, Wilhelm(1885 Katzhütte -1960 Dachau)
Unterglasurbemalung. H 36,5 cm, L 48 cm.
Auf einem umgestürzten Früchtekorb sitzender Papagei. 1 Feder restauriert, 1 Chip geklebt.

Limit 180 €

• LIVE-Versteigerung in -240 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:36 uhr
Zuschlag 550,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

1263
420 €
4380
330 €
4384
180 €
536
280 €