3084
Papagei. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1262. Entwurf: um 1920. NEUHÄUSER, Wilhelm(1885 Katzhütte -1960 Dachau)
Unterglasurbemalung. H 36,5 cm, L 48 cm.
Auf einem umgestürzten Früchtekorb sitzender Papagei. 1 Feder restauriert, 1 Chip geklebt.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:36 uhr
Zuschlag 550,00 €