3173
Russisches Silber-Portemonnaie.
2. Kokoschnikmarke/kyrillisches Meisterzeichen gepunzt. Ab 1908. Odessa.
8 x 22 cm. 296 g (mit Innenleder).
Schmales Täschchen an kurzer Kette, reich verziert mit Gravuren und kleinen, teils emaillierten Freundschaftssymbolen und 2 aufgelegten Signaturen. Innen Fächereinteilung aus rotem Leder. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Druckknopf ergänzt.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:13 uhr
Zuschlag 600,00 €