1768
Stehendes Christkind(?) unter einer Glasglocke.
Kopf und Glassturz: 2. Hälfte 19. Jh.
Wachs, Glasaugen, Mohair, Stoffe, Masse-Sockel goldbronziert, Glassturz mit ebonisiertem Holzsockel. H Figur 33 cm, H Sturz 49 cm (je mit Sockel).
Stehende Wachskopfpuppe (Jesuskind?) mit blondem Haar. Körper, Gliedmaßen, Bekleidung, Masse-Sockel und Glassturz ergänzt. Alters-/Gebrauchsspuren am schwarzen Sockel.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:55 uhr
Verkaufspreis 80 €