Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Konvolut Miniaturspielzeug, in Originalverpackungen

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

344
Konvolut Miniaturspielzeug, in Originalverpackungen. Erzgebirge und Bayern.
Gemarkt "Bayerische Volkskunst", "Bestes Erzgebirgisches Kleinspielzeug" und "Made in German Democratic Republic". 1920er Jahre bis DDR-Zeit.
1,5 x 5,5 x 3,5 cm bis 2,5 x 11 x 9,5 cm.
14 Schächtelchen: 1 runde Spandose mit Schule, 2x "Erzgebirgische Volkskunst in der Zündholzschachtel" sowie verschiedene andere Kleinspielzeuge. Altersspuren, Schachteln teils mit Defekten.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -91 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:51 Uhr (CET)
Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: