2975
Originelle Wackelfigur Biertrinker.
Ungemarkt, Conta & Böhme?, 2. H. 19. Jh.
Biskuit, farb- und goldstaffiert. H 21,5 cm.
Im Stil der Wackelpagoden gestaltete Figur eines einen Bierkrug haltenden Mannes mit wackelndem Kopf und Oberkörper. Gold berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:31 uhr
Zuschlag 80,00 €