3472
TISCHER, B.
Biedermeier Kinderbildnis
Pastell. Links unten signiert. Datiert: 1853.
43 x 48 cm. Gerahmt & hinter Glas : 49 x 53 cm (Glas defekt).
Porträt zweier Mädchen in Kleidern auf der Wiese beim Spielen mit Blumen. Es handelt sich wohl um einen Dessauer Maler, dessen Tochter rechts im Bild zu sehen ist.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:13 uhr
Verkaufspreis 390 €