1776
Mikroskop Nr. Va im Kasten. Paul Waechter Friedenau-Berlin.
Kasten und Mikroskop gemarkt. Modell-Nr.: 22064.
Messing und Gusseisen teils schwarz lackiert, Teakholz.
Mikroskop mit Lochblende und doppelseitigem Spiegel. 1 Ersatz-Okular, 1 Beizettel der Firma. Dazu Schachtel mit 6 beschrifteten Objektträgern. Objektiv fehlt, starke Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:00 uhr
Verkaufspreis 90 €